Background Image

Консультации по тел: +7 (903) 529 66 99,          dzen_landschaft,        e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  • Главная
  • Благоустройство участка
  • Фонтаны, водоемы

Устройство фонтанов и искусственных водоемов на участке

Декоративный водоем, искусственный водопад - это тот элемент ландшафтного дизайна, который привнесет в пейзаж Вашего участка ощущение целостного природного ландшафта. Журчание водного потока, редкий всплеск на озере - все это позволяет достичь ощущения гармонии, спокойствия и единения с природой.
Вода в саду - это живой источник первозданной энергии. Водоем не только оживит и украсит Ваш участок, как декоративный элемент, он станет естественной частью живого организма вашего сада. В пруду Вы можете разводить декоративных рыб или растения, а водная гладь будет привлекать стрекоз, бабочек и птиц. Зеркало воды подчеркнет изгибы рельефа, отразит движение ветра, усилит игру света и тени. Кроме того, водоем улучшает микроклимат участка. Он играет в саду роль температурного буфера. В жаркий день от него веет прохладой, а под утро он излучает тепло.

Водные объекты в саду могут быть представлены как водоемами, так и ручьями, каскадами и декоративными фонтанами.

Специалисты нашей компании уже много лет успешно создают различные ландшафтные картины, включающие в себя и водные объекты. Каждый раз к новому проекту мы подходим творчески и воплощаем самые смелые и яркие Ваши фантазии.