Background Image

Консультации по тел: +7 (903) 529 66 99,          dzen_landschaft,        e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  • Главная
  • Инженерные системы
  • Архитектурное и ландшафтное освещение

Садовое освещение, подсветка малых архитектурных форм, подсветка домов

Освещение в ландшафтном дизайне отыгрывает немаловажную роль, что в свою очередь помогает создать уникальный и обновленный образ вашего ландшафтного дизайна. Ведь, днем, все садовые композиции, созданные вашими руками, освещаются только солнечными лучами. Но с наступлением ночи, есть возможность украсить свой ландшафтный дизайн необычным освещением, которое поможет по-новому взглянуть на привычный ландшафтный дизайн. Также стоит отметить, что с наступлением ночи, ландшафтный дизайн становится не таким заметным, или полностью скрывается в глубине темной ночи. Чтобы этот момент исправить, и даже ночью показать всю красоту вашего ландшафтного дизайна, стоит использовать освещение.


Не смотря на простоту своего первоначального предназначения, освещение делиться на несколько видов, о которых мы поговорим с вами более подробно.
Для простого освещения территорий и объектов, которые находятся на вашем участке, рационально использовать прожекторы заливающего света. Это достаточно удобный и экономичный вариант, так как он может иметь датчик движения. Датчик движения позволяет использовать электроэнергию, включая прожектор только в те моменты, когда вы проходите рядом, или к воротам подъехал автомобиль. Таким образом, ландшафтный дизайн, в частности, его территория будет всегда у вас на виду.


 Для вашего сада, в котором вы создали эксклюзивный ландшафтный дизайн, рационально использовать так называемые венчающие светильники. В большинстве случаев, их располагают по периметру сада. Причем, есть возможность подобрать внешний вид светильника, который будет соответствовать стилю вашей усадьбы или некоторым элементам в саду (лавочка, мостик и т.д.). На сегодняшний день, у вас есть возможность столкнуться с широким ассортиментом различных светильников,уличных фонарей, которые отлично впишутся в ваш сад. Такие светильники значительным образом украсят ваш ландшафтный дизайн и придадут ему особый внешний вид в темное время суток. 


 Для того, чтобы показать весь периметр сада, его дорожки, парковочные въезды, рационально использовать маркировочное освещение. За последнее время стало популярным установка маркировочных освещений, которые заряжаются днем от энергии солнца, и могут всю ночь работать без использования электроэнергии. Это достаточно экономичный и выгодный вариант освещения большого числа элементов в вашем саду. Есть возможность подобрать различные расцветки, которые будут показывать ваш ландшафтный дизайн с новой стороны. 


Если вы хотите сделать особый акцент освещения на некоторых элементах вашего ландшафтного дизайна, стоит применить архитектурное освещение. Оно используется для освещения оригинальных растений, скульптур и других архитектурных форм. В данном случае, подсветка организовывается снизу, что в свою очередь поможет придать особый настрой и вид элементу. Ландшафтный дизайн будет смотреться особенно, благодаря такому освещению. 
В современном арсенале элементов ландшафтного дизайна используется еще множество различных примеров и способов освещение вашего сада, которые помогут его украсить в ночное время суток, независимо от его размеров.